Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Республики Коми приняли участие в фестивале казачьих молодежных игр

В Эжвинском районе Сыктывкара прошел первый открытый фестиваль традиционных казачьих молодежных игр «Шеремиции», посвященный ежегодным дням казачьей культуры и Дню отца в России.

Фестиваль стал местом притяжения любителей казачьей культуры, патриотических клубов и объединений района и региона. А также площадкой для семейного досуга и пропаганды воинских традиций, культуры казачества и истории России, народа, своей малой Родины, семьи.

В рамках фестиваля работали различные интерактивные площадки. Чемпионат по фланкировке показал, как умеют владеть шашкой представители молодого поколения. Захватывающим зрелищем стали соревнования по тактическому лазертагу среди детей, подростков и молодежи. Завершением соревновательного дня стала битва пап, которые, как и их сыновья, бились до победного, но победила дружба. Среди детей и молодежи лучшими стали представители Военно-патриотического клуба «Вöркань». Не менее интересными были состязания по огневой подготовке (разборка – сборка АК-74М) и стрельбе с использованием интерактивного тира. Более 18 семей – папы с детьми – попробовали себя в тандеме и самое главное получили заряд энергии и бодрости.

Большое внимание в рамках фестиваля привлекла импровизированная выставка регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» и поисковых отрядов региона, экспонаты которой можно было не только потрогать, но и задать вопросы по размещенным на ней макетам оружия и находкам в поисковых экспедициях.

Союз казаков представил свою выставку с оружием и обмундированием. А сотрудники ГИМС главного управления МЧС России по Республике Коми предлагали примерить водолазный костюм и экипировку.

В завершение победители, призеры и участники получили заслуженные награды, призы и сувениры от организаторов и партнеров фестиваля.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Александр Перенджиев: Объявленное президентом РФ майское перемирие демонстрирует уверенность нашей страны в успехе СВО

Президент России Владимир Путин объявил майское перемирие. Боевые действия с российской стороны…

Сергей Липовой: Руководители ЕС и НАТО пытаются продлить свое существование за счет образа России как врага

Пока США пытаются остановить военные действия на Украине и наладить диалог с…

Владимир Попов: Действия экипажа самолета Ту-22М3, упавшего в Иркутской области, были грамотными

В Усольском районе Иркутской области разбился ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3, совершавший плановый полет. Авиакатастрофа…

Василий Корчмарь: Великобритания стремится расширить свое влияние в Черноморском регионе

Вопросы безопасности судоходства в акватории Черного моря обсуждались в ходе 12-часовых переговоров…

Владимир Кикнадзе: США могут использовать агрессивную еврориторику в своих интересах

Британия не будет оглядываться на США в вопросах применения ядерного оружия, несмотря…

Роман Шкурлатов: Нам нужен мир, который на столетие вперед позволит планировать развитие нашего государства

Президент России Владимир Путин согласился с предложением американского президента Дональда Трампа о…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»